Блог им. Lana →  

Разбираемся: что такое биткойн?

Современные пользователи сети сейчас достаточно часто могут столкнуться с таким понятием как биткойн. Название ничего не подсказывает и не на что не указывает, поэтому, хотелось бы побольше узнать об этом интересном явлении.

Для начала нужно установить специальное приложение на телефон или компьютер: биткойн-кошелек. С этого момента вы можете начать активно пользоваться биткойнами. Кошелек автоматически присвоит вам первый адрес, по которому вы сможете рассчитываться с друзьями. Здесь важно помнить о том, что принцип похож на электронную почту, но таким адресом нужно воспользоваться только раз.

Биткойны – это новая валюта интернета. Ее можно накапливать, инвестировать, переводить. Именно поэтому транзакции между биткойн кошельками позволят вам удаленно погасить долг, естественно. Если у вас примут его в такой валюте. Ее нельзя назвать официальной, многие страны по-разному комментируют ее появление, но с каждый днем все чаще ее используют, оптимизируют и совершенствуют.

Что такое майнинг?
Мы можем встретить в сети также словосочетание биткоин майнер. Что же это на самом деле означает? Это специальная система, которая следит за транзакциями, их последовательностью и позволяет разным компьютерам договориться о едином состоянии системы, т.е. непосредственно совершить перевод.

Провести транзакцию не так и просто. Она должна соответствовать определенному блоку, который проверяется по жестким криптографическим условиям. При этом сам майнинг добавляет в последовательность блоков случайные элементы, что позволяет избавиться от возможности попадания в цепь случайных блоков.

Что нужно для старта?
На самом деле начать зарабатывать биткойны можно и на домашних компьютерах, но специалисты утверждают, что это просто не выгодно, поскольку процесс достаточно медленный, а ресурсов на это уйдет больше, чем биткойнов вы получите. Если вы решили этим заниматься, то стоит изначально вложить средства, чтоб получить от них отдачу. Так покупается специальное оборудование для майнинга, чтобы реально заработать биткойны и иметь возможность ими расплачиваться.

Сложно сказать. Как скоро эта электронная валюта завоюет мир и станет распространенной. Уже сейчас о ней многие слышали, а кто-то даже начал использовать. Технический прогресс на месте не стоит, поэтому нет ничего удивительного в том, что мир придумал себе криптовалюту для упрощения расчетов. Как только ее сделают полноценным денежным знаком – она станет основной валютой всего мира, который объединен глобальной сетью Интернет.

  • 0
  • 28 апреля 2016, 23:13
  • Lana

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.